На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Едем на курорт всей семьей: готовим детей к пляжному отдыху

Новые статьи


Едем на курорт всей семьей: готовим детей к пляжному отдыху

 Просмотров: 2236

Время, проведенное в детском саду или за партой, утомляет ребенка. Поэтому на пляже дети развлекаются и отдыхают изо всех сил. А взрослые должны постараться организовать этот отдых так, чтобы избежать травм, и чтобы дети остались довольны.

Едем на курорт всей семьей: готовим детей к пляжному отдыху

Защита от солнца

Обязательно нужно захватить средства для защиты от негативных последствий солнечного излучения. Чтобы правильно выбрать средство, необходимо заранее проконсультироваться с врачом-педиатром, потому что кожа у детей очень чувствительная и нежная, и реакция на неправильно подобранный крем может быть сильнее и страшнее, чем на солнечный ожог. Наиболее подходящим вариантом будет средство, на этикетке которого будет пометка «0+» или надпись о том, что крем можно применять с самого рождения.

Плавсредства

В последнее время широкое распространение получили надувные круги с дном, в котором прорезаны специальные отверстия для детских ножек или со специальными резиновыми трусиками. Такие трусики, скорее всего, натрут ребенку ноги, а круг с отверстиями может перевернуться в самый неподходящий момент. Пока ничего лучше, чем классический круг и матрас не придумано. А идеальным вариантом могут послужить нарукавники.

Во что одеть детей на пляже

Во-первых, на отдых ребенок должен идти обутым, и лучше на пляже не разрешать ему снимать обувь, если вы предварительно не изучили место отдыха и его окрестности на предмет наличия осколков стекла и острых предметов. Их всегда с избытком даже в местах с чистым, мелким и мягким песочком.

Во-вторых, ребенок на отдыхе должен быть одетым. Пусть даже из одежды на нем будет панамка, защищающая голову от солнца. Лучше если панамка будет яркого цвета. Это поможет вам не упустить свое чадо из вида, ведь нельзя оставлять детей на пляже без постоянного надзора взрослых. Непременно следует выяснить, какой глубины водоем, в котором вы собрались купать своего ребенка, а также насколько сильно он загрязнен. Не следует купать детей после приема пищи.

Также не забудьте, что на курорте вы будете участвовать в различных мероприятиях, некоторые из которых могут быть торжественными. Поэтому заранее приобретите нарядные платья для девочек, в которых они будут чувствовать себя уверенно, и подчеркнут хороший вкус их родителей. Такая одежда также необходимо не только во время курортного отдыха, но и пригодится в обычной жизни.

Едем на курорт всей семьей: готовим детей к пляжному отдыху

Здоровье ребенка

Перед походом на пляж убедитесь, что ваш ребенок получил все необходимые прививки. Следите за тем, чтобы дети не заходили в места, покрытые зарослями и в заболоченные участки водоема. Есть вероятность, что там водятся пиявки. Правда, пиявки, укусы которых могут быть опасны, обитают на юге, но, тем не менее, укусы наших пиявок тоже очень неприятны.

Если ребенок обладает склонностью к аллергическим реакциям, а в месте, где вы собираетесь отдыхать, водятся осы или пчелы, то обязательно прихватите антигистаминные препараты.

Развлечения

Для того чтобы детям не пришло в голову отправиться искать приключений или ввязаться в какую-нибудь авантюру – следует устроить для них веселые игры! Самые маленькие любят игры с песочком на пляже. Только будет лучше, если во время таких забав, на детях будут надеты детские трусы. Особенно если у вас девочка. Это обезопасит ребенка от попадания песка в половые органы, который может привести к воспалению.

    Одежда для новорожденных
     
    С первого дня, как только будущая мамочка узнала о том, что у нее в скором будущем появится малыш, она начинает обращать внимание на прелестные наряды для младенцев.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Каким должен быть детский шкаф
     
    Одним из самых важных элементом детской комнаты является детский шкаф. У ребенка, в большинстве случаев, вещей гораздо больше, чем у взрослого человека, они должны быть всегда чистыми и аккуратными.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Новый год для детей
     
    Родителям необходимо устроить деткам запоминающийся праздник. Самым лучшим и подходящим вариантом, для празднования нового года, всегда был и остается Дед Мороз.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Особенности выбора детской коляски для ребенка
     
    Рождение ребенка – это радостное событие не только для его родителей, но и для всех окружающих его людей. Но все-таки главными людьми, которые будут заботиться о малыше, и обеспечивать его всем
     
     
     
     
     
     
     
     
    Веселое обучение с детскими творческими наборами
     
    Если стимулировать творческое мышление с раннего возраста, ребенок будет более восприимчивым и научится быстрее учиться. Он сможет быстрее выучить алфавит, геометрические фигуры, подсчет и тому
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее