На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как сохранить работу в условиях кризиса

Новые статьи


Как сохранить работу в условиях кризиса

 Просмотров: 556

Если до сих пор вы не бредили своей работой и мечтали о более "теплом" месте, то теперь она кажется вам лучшей в мире. Чтобы сохранить ее в кризисные времена, будьте образцовым сотрудником!

Будьте эффективнее!

Сейчас самое подходящее время, чтобы решить внести свой вклад в благо компании. Убедитесь, что о вашем рвении знают нужные люди. В это непростое время работодатели предпочитают сотрудников с хорошими результатами и конструктивным настроем. Станьте заметным!

Как сохранить работу в условиях кризиса

Когда случаются увольнения, сотрудникам, которые выделяются на фоне других, не о чем беспокоиться. Возможно, вы трудолюбивы и делаете свою работу хорошо, но слишком тихо. Выйдите из безвестности и покажите, что вы - трудолюбивый сотрудник. Даже такие критерии, как стаж, менее важны, чем это.

Беритесь за дополнительную работу!

Если начальник просит вас поработать дополнительно или нуждается в вашей помощи в той области, за которую вам не платят, не отказывайтесь. Он будет помнить, что может рассчитывать на вас в трудную минуту.

Даже если вам кажется, что объем работы слишком велик, а зарплата слишком мала, сейчас не время жаловаться. Во время кризиса ситуация может стать не лучше, а хуже. Поэтому приберегите негативные комментарии для себя или своей семьи.

Где вы можете найти работу?

Несмотря на то, что предприятиям приходится нелегко в условиях экономического спада, некоторые сферы остаются менее затронутыми. К ним относятся гипермаркеты, которые процветают и нуждаются в большем количестве сотрудников. IT-специалисты по-прежнему пользуются большим спросом, судя по количеству объявленных вакансий. Есть спрос и в фармацевтическом секторе.

Переобучение может стать решением проблемы

Возможно, ваша работа не стоит того, чтобы на ней работать, или компания, в которой вы работаете, находится в упадке. В наше время, например, работа агента по недвижимости больше не приносит дохода. Значит, пришло время сменить профессию. Узнайте, какие сферы деятельности пережили спад, и попробуйте перейти в них.





Реклама

Лучшее