На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Освещение прихожей

Новые статьи


Освещение прихожей

 Просмотров: 1856

Прихожая – это начало дома. Когда мы заходим в нее, мы попадаем из суеты внешнего мира в свой привычный домашний уют. С другой стороны, это место, где нам необходимо привести себя в порядок перед выходом на улицу. Поэтому освещение прихожей должно создавать уют и спокойствие, а также быть максимально удобным и функциональным.

Освещение прихожей

Кроме освещения, для удобства можно оснастить двери в прихожей доводчиком. Такое приспособление позволяет плавно закрывать двери, а также обеспечивают лучшую тепло- и звукоизоляцию. Оснастив двери в прихожей доводчиком и автоматическим освещением, получите часть дома в стиле хай-тек.

Правила освещения прихожей

В прихожей должно быть достаточное освещение. Проблема здесь в том, что, как правило, дневной свет здесь отсутствует. Поэтому искусственным освещением надо пользоваться в любое время суток.

Количество света в прихожей не должно быть больше или меньше, чем в соседних помещениях. Несмотря на то, что вы находитесь здесь непродолжительное количество времени, переход в другую комнату не должен вызывать дискомфорта.

Прихожую следует оснастить двумя самостоятельными видами освещения

Они должны дополнять друг друга, но в тоже время быть независимыми. В качестве главного света лучше использовать различные люстры, но главное, чтобы они не били направленными вниз пучками света.

Освещение прихожей

Дополнительные светильники могут находиться на стенах, над зеркалом или даже на полу. Также, можно использовать в качестве второстепенного источника освещения, так называемый «вторичный свет». Это тот свет, который проникает через стеклянные двери или другие прозрачные предметы интерьера.

Если прихожая является еще и частью коридора, и через нее осуществляется переход из комнаты в комнату, следует предусмотреть дополнительный «ориентирующий» источник света. Для этого лучше всего подойдет не очень мощная декоративная лампа.

В большой прихожей освещение зеркала дополняет главный свет. А в небольшой – свет, который используется в зоне зеркала, может служить и основным.

    Дизайн ванной комнаты
     
    Оформляя свою ванную комнату, мы должны отталкиваться не только от своих фантазий и предпочтений, но и учитывать практичность и долговечность используемых материалов.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Что такое трафареты для стен
     
    Кому из вас не хочется иногда почувствовать себя реальным дизайнером или художником? Дабы восхищать вашим искусством людей, преобразить свой дом и все вокруг…
     
     
     
     
     
     
     
     
    Бамбуковые обои, их преимущества
     
    Все чаще начали использовать для создания красивого интерьера бамбуковые обои, благодаря их натуральной красоте и высокой практичности.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Винные шкафы для дома: виды и особенности
     
    Винный шкаф дома – отличная возможность создать собственную коллекцию любимых напитков. При выборе оборудования необходимо помнить, что разные вина отличаются потенциалом.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как выбрать новогодние украшения для дома?
     
    Как приятно зайти в гармонично украшенный дом, мгновенно появляется ощущение праздника, а под Новый год, это особенно важно, ведь именно настроение определяет насколько удачно он пройдет.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее