На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » 5 вещей, которые нужно знать о массаже

Новые статьи


5 вещей, которые нужно знать о массаже

 Просмотров: 233

Хотя мы часто думаем о массаже как о хорошем способе расслабиться, мы должны знать, что он имеет много преимуществ для организма, влияя на наше здоровье. В зависимости от наших потребностей, массаж делится на несколько категорий и творит чудеса.

В этой статье представлены 5 вещей, которые вы не знали о массаже:

1. Каковы преимущества массажа?

Лечебный массаж имеет множество преимуществ для здоровья. Можно сказать, что, когда его делает профессионал в физиотерапевтическом центре, он помогает залечить мышечные травмы, улучшает кровообращение, борется с воспалением. Также с помощью массажа мы можем получить более сильное тело, благодаря чему укрепляется иммунитет и улучшается мышечный тонус.

Лечебный массаж также влияет на деятельность сердца, сдерживает стресс и способствует выздоровлению тех, кто страдает гонартрозом или другими заболеваниями суставов.

5 вещей, которые нужно знать о массаже

2. Когда рекомендуется лечебный массаж?

Говоря о показаниях к лечебному массажу, мы должны знать, что их довольно много. Если вы страдаете от определенных проблем со здоровьем, ваш врач может порекомендовать массаж в специализированном центре или сеансы физиотерапии. Поэтому массаж рекомендуется при венозном или лимфатическом застое, нарушениях кровообращения, ревматизме, посттравматических или суставных заболеваниях, спазмофилии, нейровегетативной дистонии, ожирении, диабете, малоподвижности, подагре, неврологических нарушениях.

3. Кто может делать лечебный массаж?

Лечебный массаж, в отличие от релаксационного, является медицинским массажем, который не может практиковаться всеми. Поэтому этот вид массажа может выполнять только аккредитованный специалист, обладающий медицинскими знаниями и прошедший курс обучения в этой области.

Если вы решили пойти на массаж, лучше всего выбрать специализированный центр с физиотерапевтическими услугами или принять во внимание показания врача-специалиста, который рекомендовал вам такую терапию.

4. Является ли массаж инвазивной процедурой или нет?

Лечебный массаж не является болезненным, поэтому вам нечего бояться. Это простая, на 100% естественная лечебная процедура, результаты которой превосходят все ожидания. При необходимости врач может порекомендовать сочетать массаж с другими процедурами, такими как электротерапия, лазерная терапия или ультразвуковая терапия. Результаты проявятся быстрее, а эффект будет длительным. Кроме того, это не болезненные процедуры.

5. Есть ли у массажа противопоказания?

Массаж не всегда является подходящим вариантом лечения, особенно для тех, кто страдает от определенных проблем со здоровьем. Кожные заболевания, язвы, болезни кровеносных сосудов, инфекционные заболевания, кровоизлияния, опухоли, а также проблемы с дыханием или беременность являются противопоказаниями к лечебному массажу. Поэтому лучше всего рассказать терапевту об этих проблемах со здоровьем до начала терапии, чтобы избежать дальнейших серьезных осложнений.

Массаж в Москве

Москва – это город, который никогда не спит. Здесь всегда много дел и забот, которые могут вызывать усталость и стресс. Однако, чтобы сохранять свое здоровье и энергию, необходимо отдыхать и расслабляться. И одним из лучших способов для этого является профессиональный массаж.

В центре Москвы есть много салонов красоты и спа-центров, которые предлагают услуги по массажу. Однако, если вы хотите получить качественные процедуры, то массаж на Выставочной – это ваш выбор.

В этом салоне заботятся о своих клиентах и предлагают широкий спектр услуг по массажу. Здесь работают профессиональные массажисты, которые знают все техники и приемы для достижения максимального расслабления и наслаждения.

Вы можете выбрать любой вид массажа, который подойдет именно вам. Здесь есть классический массаж, тайский массаж, шведский массаж, аюрведический массаж и много других. Кроме того, в салоне предлагаются услуги по SPA-процедурам, которые помогают улучшить кожу и оздоровить организм.





Реклама

Лучшее