Винный шкаф дома – отличная возможность создать собственную коллекцию любимых напитков. При выборе оборудования необходимо помнить, что разные вина отличаются потенциалом.
Популярные статьи Винный шкаф дома – отличная возможность создать собственную коллекцию любимых напитков. При выборе оборудования необходимо помнить, что разные вина отличаются потенциалом.
Страшная история, которая произошла в Йемене, когда 8 летняя девочка умерла от
внутреннего кровотечения, после того как с ней провел брачную ночь 40 летний
муж, взбудоражила интернет.
Макияж, который вы приготовите для посещения вечеринки также
важен, как и привлекательный наряд.
Узнайте, как сохранить кожу здоровой и увлажненной в зимний период. Прочитайте статью о хитростях по уходу за кожей в холодное время года.
|
Говяжий стейк в красном вине Просмотров: 1760
Ингредиенты
Как приготовить говяжий стек в красном вине1. Нагрейте духовку до 220 градусов по Цельсию. 2. Хорошо приправить мясо солью и перцем, поставить без масла в противень и поместить в горячую духовку. 3. Подержите 15 минут, затем понизьте температуру до 160 градусов по Цельсию и оставьте еще на час. 4. Когда стейк будет готов, положите его на деревянное дно и накройте алюминиевой фольгой. 5. Тем временем приготовьте соус. 6. Удалите жир с лотка, за исключением двух столовых ложек. 7. Положите эти две ложки говяжьего жира в сковородку и добавьте муку. 8. Бульон заливают постепенно, помешивая. 9. Добавьте вино, нарезанный анчоус и горчицу. 10. Постоянно помешивайте, пока не образуется густой однородный соус, который выливают на говяжий стейк. |
РекламаЛучшие статьи Каждая поездка на отдых с детьми – это
маленький подвиг, и он становится более грандиозным, когда количество детей
возрастает.
Американские ученые из Университета
Миссури провели сравнительные исследования мужчин и женщин, которые занимались
по одной и той же фитнес программе.
С давних времен лук и чеснок играют важную роль на столе у
человека, являясь приправой для одних блюд и основой для других. Когда-то лук
даже почитали священным растением, и позднее люди не потеряли к нему уважения.
|