На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Гинекологические заболевания у женщин

Новые статьи


Гинекологические заболевания у женщин

 Просмотров: 2508

Воспалительные заболевания, затрагивающие всю область таза, касающиеся матки, ее придатков, яичников принято называть гинекологическими.

Гинекологические заболевания у женщин

Каковы же причины гинекологических заболеваний?

Это – ухудшение экологического благополучия, неконтролируемое применение антибиотиков и других лекарственных препаратов, беспорядочная половая жизнь. К вышеперечисленным причинам можно добавить еще ряд наиболее частых причин женских заболеваний. Это аборты, роды, переохлаждения, операции, соблюдение интимной гигиены на низком уровне.

Опасность гинекологических заболеваний

Многие ошибочно думают, что это несерьезные заболевания, перенести которые зачастую можно «на ногах». Это не так. Сложность гинекологических заболеваний заключается в том, что они затрагивают ткани и органы, отвечающие за репродуктивные функции организма. Зачастую могут стать причиной необратимых нарушений репродуктивной деятельности женщины.

Бактериальные инфицирования, а так же появление заболеваний, которые передаются половым путем, могут вызывать воспалительные заболевания.

Самые распространенные

К более распространенным заболеваниям относят хламидиоз, трихомоноз, гарднереллез, кандидоз (так называемая молочница) и дисбактериоз влагалища. При установлении точного диагноза у специалиста, допустим у венеролога или гинеколога-маммолога, лучше сразу приступить к лечению, так как затягивание иногда влечет за собой серьезные осложнения – бесплодие и внематочную беременность.

Даже такие, на первый взгляд не очень серьезные проблемы могут стать причиной женского бесплодия. Зачастую при этом может помочь только Экстракорпоральное оплодотворение. Сегодня ЭКО в Москве можно сделать по вполне приемлемым ценам, а успешность этой процедуры возрастает с каждым годом.

Специфические и неспецифические заболевания

Среди воспалительных гинекологических заболеваний выделяют специфические и неспецифические.

  • Неспецифические. Существуют микроорганизмы, опасность которых проявляется только в определенных условиях. Это, например, различные грибки, кишечная палочка, гарднерелла, энтерококк. Они и являются возбудителями неспецифических воспалительных заболеваний.
  • Специфические. Половые инфекции, например, микоплазма, трепонема, гонококк вызывают специфические гинекологические заболевания – хламидиоз, сифилис,гонорея и прочие.

Симптоматика специфических и неспецифических заболеваний в принципе не различается. Разница состоит в эффективном и быстром лечении всех партнеров больного, которого поразила инфекция.





Реклама

Лучшее