На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как защитить свой сад от грозы

Новые статьи


Как защитить свой сад от грозы

 Просмотров: 2550

Сильная гроза может разрушить дом, сад или целый район за считанные минуты. Хорошо предотвратить, насколько это возможно, разрушения, вызванные ненастьем, укрывая то, что легче всего сломать. На самом деле правильный уход за садом и двором избавит вас от многих опасностей.

Как защитить свой сад от грозы

1. Закрыть ворота и двери

В тот момент, когда заметите, что небо потемнело и гроза стала неизбежной, бегите прочь и закройте все ворота и двери. Ветер может открыть или сломать их, территория сада и дом станут доступными для диких животных или для воров.

2. Переместите автомобиль в безопасное место

Если у вас во дворе есть дерево или конструкция, которые могут быть опрокинуты во время бури, то защитите свой автомобиль от любых повреждений. Гараж — самый безопасный вариант, но хорошо иметь и входную дверь, кроме ворот на случай, если шторм станет слишком сильным и вам придется уйти оттуда.

Если у вас нет гаража, то накройте автомобиль водонепроницаемым чехлом или толстым чехлом, чтобы защитить его от воды и царапин.

3. Укрытие садовой мебели

Гамак, мебель для террасы, зонты или шезлонг нужно переместить в безопасное место. Если упустите этот аспект, рискуете, что все эти предметы будут унесены ветром и сброшены в разные стороны. Они испачкаются в грязи и очень вероятно, что вы откажетесь от них после такого опыта.

Каждый вечер выделяйте полчаса на укрытие в безопасное место мобильной садовой мебели. Если установить уличные скамейки из бетона, то можно не боятся ветра, дождя, снега и других экстремальных погодных условий. Такие скамейки прослужат очень долго и за ними необходим лишь минимальный уход.

4. Соберите детские игрушки

Бесчисленные повреждения могут произойти во время шторма. Гроза может привести к уменьшению количества игрушек у ваших детей, и нужно срочно принимать меры. Собирайте разбросанные и забытые детьми игрушки в течение дня и складывайте их в специальную коробку, которую позже нужно отнести в дом.

Как защитить свой сад от грозы

Велосипед, самокат, песочница или надувной бассейн нужно укрыть в гараже или в помещении, оборудованном для их хранения.

5. Отключите любой источник питания

Может быть, у вас во дворе есть радио, дрель или фонарь. Во избежание опасностей любой электрический прибор должен быть отключен и помещен в укрытие. Это следует делать каждый раз после того, как вы завершили использовать электрический прибор, а не только накануне грозы.

6. Тщательно выбирайте место для посадки деревьев

Хотя кустистое дерево обеспечивает необходимую тень летом, оно не должно расти рядом с домом, гаражом или автостоянкой. Опасностей много, как с материальной точки зрения, так и для личной безопасности. Непредсказуемый район с метеорологической точки зрения, должен еще сильнее обратить ваше внимание на это правило.

7. Избавьтесь от сухих веток

Сухие ветки на деревьях или кустах во дворе легко ломаются при сильном ветре. Большие ветки могут причинить огромный ущерб и травмы. Если вы не увлечены садоводством или у вас нет времени на уход за зелеными насаждениями, то обращайтесь в специализированную компанию и чистите растения от таких веток не реже двух раз в год.

Засохшие листья или цветы с деревьев в сочетании с водой образуют грязь по всему двору. Вам будет очень сложно очистить брусчатку или гравий, если они растворятся во время дождя.

8. Чистка канав и водосточных желобов

Канавы во дворе очень важны, потому что в них скапливается очень большое количество воды. Канализация также играет существенную роль в отводе дождевой воды. Следите за тем, чтобы они были в хорошем рабочем состоянии круглый год, особенно в дождливые периоды.

Вода на крыше может со временем разрушить материал, которым был покрыт дом, а избыток воды во дворе приведет к оползням.

Оригинал статьи опубликован на сайте мастерской Итальянец https://italianet23.ru/zashhita-ot-grozy-sada/





Реклама

Лучшее