На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Вот как нужно ухаживать за обувью

Новые статьи


Вот как нужно ухаживать за обувью

 Просмотров: 183

Хотите, чтобы обувь выглядела как новая каждый день? Это не невозможно! Просто нужно знать, как за ней ухаживать и уделять ей должное внимание. Приведенные ниже советы помогут вам в этом.

Вот как нужно ухаживать за обувью

Кожаная обувь

Стильную и износостойкую кожаную обувь можно очистить от пыли и грязи мягкой влажной тканью. Вы также можете придать им блеск с помощью чистой сухой хлопчатобумажной ткани.

Чтобы поддерживать их в наилучшем состоянии, дайте им молочко для тела, лосьон для рук и лица, а также специальный крем для кожаной обуви. Не используйте для осветления уксус, так как он разрушает кожу.

Суконная обувь

Суконную обувь чистят после того, как грязь тщательно высохнет. Используйте не слишком мягкую и не слишком жесткую щетку и чистите их аккуратно, чтобы не размазать грязь еще больше. Затем замочите их в теплой воде, в которую вы налили немного стирального порошка.

Высушите их на балконе, но держите их подальше от прямых солнечных лучей, чтобы они не испортились.

Обувь из искусственной кожи

Прежде всего, полезно знать, что обувь любого вида следует оставлять проветриваться, желательно на свежем воздухе.

Чтобы сохранить их в наилучшем состоянии, используйте крем для обуви, избегайте использования большого количества воды и не забывайте их сушить. Не носите их очень часто, так как они быстро выцветают и быстро мнутся.

Замшевая обувь

Этот вид обуви очень хорошо чистится с помощью чистящей подушечки, которой аккуратно протирают загрязненное место. Можно также поставить обувь над кастрюлей с кипящей водой.

Пар увлажняет кожу и размягчает пятно, которое легче очищается. Если на обуви есть масляное пятно, тальк, посыпанный на загрязненное место, впитает всю грязь.





Реклама

Лучшее