На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Аэробные упражнения для начинающих

Новые статьи


Аэробные упражнения для начинающих

 Просмотров: 1030

Само собой разумеется, что каждая девушка хочет иметь стройное тело, с высоким тонусом, гибкость и физической силой. Во времена средневековья, когда знаменитый художник Рубенса рисовал на своих картинах полных женщин - это считалось красивым и естественным. Но сегодня, стандарты красоты совсем другие, чтобы быть привлекательной, представительница прекрасного пола должна иметь упругое и спортивное тело.

Аэробные упражнения для начинающих

Чтобы достигнуть таких результатов, каждая современная женщина должна не только правильно питаться, но и активно заниматься спортом.

Фитнес специалисты и спортивные тренеры рекомендуют начинающим заниматься аэробными упражнениями три раза в неделю. Длительность тренировки для обычного человека может составлять 20-30 минут. Аэробным считается любое упражнение, которое способно повышать частоту пульса до 60-80% от максимального сердечного ритма, в течение его выполнения.

Не так сложно определить ваш максимальный пульс. Использовать можно очень простую формулу: из 220 необходимо высчитать ваш возраст - это и есть ваша максимальная частота пульса.

Так, для 20 летнего человека максимальный ритм сердца составляет 200 ударов в минуту. Аэробное упражнение должно поднять его пульс до 60-80% от 200, это приблизительно 120-160 ударов в минуту. Именно в таком случае упражнение считаться аэробным.

Но при таких нагрузках не нужно забывать о правильной гидратации организма. Советуем всегда иметь при себе спортивные бутылки nalgene, чтобы избежать обезвоживания при усиленных физических упражнениях. Наиболее популярные аэробные упражнения это: бег, плавание, езда на велосипеде, походы, гимнастика и т. д.

Внимание! Во время тренировки вы должны без напряжения дышать и разговаривать. Если дыхание и разговор затруднены, необходимо снижать интенсивность упражнений. Со временем ваши аэробные возможности возрастут, и вы сможете увеличить интенсивность нагрузок.

Требуется подогрев мышц перед фитнес-программой

Перед началом выполнения любых аэробных упражнений необходимо выполнить небольшую разминку, чтобы избежать травм и других неприятных ощущений, таких как судороги или растяжки. Вот несколько разминочных упражнений для тех, кто решил начать бегать или заниматься аэробикой гимнастикой:

  1. Ходьба на месте с высоко поднятыми коленями.
  2. Наклоны в сторону для растяжения мышц живота называемыми «косыми».
  3. Выпады в сторону для растяжения мышц внутренней части бедер.
  4. Выпады вперед для растяжения икроножных мышц.

После этой разминки можете начинать тренировку. Если вы новичок, рекомендуется начинать выполнять аэробные упражнения всего по 5 минут в первую неделю. Каждую неделю затем можно прибавлять ко времени тренировки и увеличивать ее интенсивность, пока не достигнете рекомендованного уровня. После нескольких недель тренировок вы легко сможете достигнуть уровня в 60-80% от вашего максимального пульса.





Реклама

Лучшее