На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Фитнес и вода

Новые статьи


Фитнес и вода

 Просмотров: 5535

Фитнес и водаВо время занятий физическими нагрузками необходимо употреблять достаточное для организма количество жидкости. Поэтому при занятии фитнесом вода всегда должна находиться рядом. Ведь даже незначительная потеря нашим организмом жидкости (2-3%), может приводить к мышечной усталости, слабости и учащенному пульсу. Потеря большего количества жидкости (так называемая дегидрация), и вовсе приводит к дисфункции систем организма и заканчивается летальным исходом.

Занятия фитнесом помогут вам получить красивое и стройное тело. Это, несомненно, будет весомым преимуществом при участии на различных конкурсах красоты. Поэтому, если вы хотите попробовать свои силы в таком роде соревнований, советуем принять участие в новом конкурсе красоты Русская красавица. Далее мы поговорим о некоторых мифах и попробуем разобраться в них.

Мифы о фитнесе и воде

  • Если у двоих людей одинаковые нагрузки во время фитнеса, то человек, который вспотел больше, сжигает больше калорий. Это не так!

Потоотделение является механизмом терморегуляции нашего тела и оно индивидуально у каждого человека. Поэтому оно не имеет никакого отношения к потере калорий и сжиганию накопленного жира.

  • Если во время тренировок пить прохладную воду, это принесет больше пользы. Это правильное утверждение.

Выше мы писали, что во время занятий фитнесом, да и вообще при любых тренировках организм старается охладить себя. Поэтому употребление прохладной жидкости освобождает часть энергии для занятий. Только нужно пить именно прохладную, но ни в коем случае не ледяную воду!

  • Пить лучше после тренировки. Во время тренировки употребление воды способствует уменьшению сжигания жира. Это неверно!

В корне неверное заблуждение. Когда в клетках организма содержится достаточное количество воды, мышцы работают намного эффективней. Что, в свою очередь, способствует более активному сжиганию калорий.

  • После тренировки ваша майка должна быть пропитана потом. В противном случае, вы зря потратили время. Это неверно!

Выделенный пот - это совсем не основной показатель интенсивности тренировки. Во время фитнеса пот испаряется как прямо с поверхности кожи, так и с дыханием. Современные залы оборудованы кондиционерами и хорошей вентиляционной системой, что, в свою очередь, способствует удалению лишней влаги из воздуха. Даже если у вас майка осталась после занятия сухой, это совсем не означает, что вы не потеряли жидкость во время тренировки.

    Фейсбилдинг
     
    От гимнастики или массажа фейсбилдинг отличается тем, что, выполняя упражнения, приходится преодолевать сопротивление и активно задействовать силу мышц лица. Последователи этой методики утверждают,
     
     
     
     
     
     
     
     
    Фигурное катание: популярный вид спорта у россиян
     
    Фигурное катание - один из самых популярных видов спорта в России. Эта элегантная и грациозная дисциплина требует от спортсменов высокой физической подготовки, технического мастерства и
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как лучше заниматься спортом во время менструации
     
    Хотя занятия спортом во время месячных могут быть последним делом, которым вы хотите заняться, существует бесчисленное множество причин, почему это хорошая идея.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Популярные направления танцевальной аэробики
     
    В результате занятий аэробными танцами формируется привлекательная фигура, укрепляются мышцы спины и осанка, приобретаются навыки танца, грации, пластики и искусства.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как выбрать электроскейт
     
    Доступный в стандартных версиях с короткой или длинной доской с более высокой стабильностью, электрический скейтборд использует примерно ту же технологию производства, что и его предок.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее