На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как сохранить травы

Новые статьи


Как сохранить травы

 Просмотров: 2022

Если вы хотите всегда иметь под рукой отличные свежие и сухие травы, то лучше всего выращивать их самим. Семена и ростки продаются во многих магазинах, а их выращивание не требует много хлопот.

Как сохранить травы

Если у вас осталось немного свежей травы, которую вы хотите использовать в течение ближайших дней, ее следует хранить во влажном и холодном месте. Майоран, тимьян и орегано лучше сушить, как только они зацвели, поскольку вкус у цветков тоньше, чем у листьев.

В прохладном темном месте сухие травы сохранят аромат даже больше года. Однако если их запах станет несвежим, то травы лучше выбросить.

Как хранить свежие травы

Холодной водой намочите чистую тряпку (или бумажное полотенце). Положите на нее несколько ростков или листьев травы (на фото — иссоп) и крепко заверните. Положите в холодильник в отделение для салата или для овощей — трава несколько дней сохранит свежесть.

иссоп

Как сушить травы

Некрепко свяжите травы в пучок (на фото — тимьян), чтобы между ними мог циркулировать воздух. Стебли обмотайте несколько раз тесьмой и прочно завяжите ее. Повесьте пучок в затемненное место на воздухе на 2—3 недели. Потом отломайте стебли и храните листья с цветами в чистой, сухой, плотно закрывающейся емкости.

тимьян





Реклама

Лучшее