На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Советы по дрессировке щенка

Новые статьи


Советы по дрессировке щенка

 Просмотров: 264

От того, как вы воспитаете его в первые недели, зависит, каким он будет в дальнейшем: избалованным, который все грызет или послушным другом.

Появление в доме щенка – повод для радости всей семьи, но после первых пятен на ковре становится совершенно ясно, что маленькому четвероногому срочно нужны уроки поведения.

Если вы сумеете его воспитать в первые недели, то получите соразмерную награду: послушную собаку, которой вы привили нужные навыки.

Советы по дрессировке щенка

Когда он маленький, водите его на горшок

Когда он маленький, щенок не понимает, что есть подходящие и неподходящие места для дефекации. И вы не сможете гулять с ним все время, потому что он часто мочится. Поэтому дайте ему понять, какое место предназначено для этой цели.

Как только место выбрано, отведите его туда, как только он проснется, поест или поиграет. Ночью оборудуйте место, где он может испражняться (в ванной или на балконе).

Кормите его в определенное время

Установите график приема пищи с фиксированными часами, кормите его каждый день в одно и то же время, но никогда перед сном. Через четверть часа уберите его миску, даже если он еще не все съел.

Давайте ему награды

Вознаграждайте его каждый раз, когда он поступает правильно, ругайте его, когда он ошибается, и разговаривайте с ним как можно чаще, чтобы он сразу узнавал тон голоса. Никогда не используйте побои в качестве решения.

Лайфхак

Чтобы научить его проситься на улицу, когда он хочет пописать, повесьте возле двери колокольчик на доступной для щенка высоте и заставьте его звонить несколько раз, когда вы выходите, повторяя «пошли пописаем».

Через неделю-две просто используйте выражение, но колокольчик не трогайте, ждите чтобы щенок по нему ударил. Если он это сделает, покажите свой энтузиазм и наградите его.





Реклама

Лучшее