На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » 5 советов для чистой кухни

Новые статьи


5 советов для чистой кухни

 Просмотров: 285

Борьба с вирусами, бактериями и микробами идет и на кухне. Патогенные микроорганизмы встречаются повсюду, и только чистота не дает им размножаться.

Летом микробы не так опасны, как в холодное время года, поскольку интенсивный солнечный свет ослабляет и даже уничтожает их. Однако они все равно могут быть переносчиками специфических заболеваний, которые передаются бактериями, микробами и вирусами. Избавиться от них помогут несколько простых мер.

5 советов для чистой кухни

1. Держитесь подальше от насекомых!

Закройте окна от мух. Нет необходимости говорить о том, какие заболевания они могут передавать после того, как сядут на пищу. Кроме того, примите меры против тараканов, которые в теплое время года легче всего гнездятся на кухне.

2. Соблюдайте гигиену!

Начиная с рук и заканчивая кухонной утварью, все должно быть чистым. Чаще всего для этого достаточно просто помыть посуду водой со специальным средством для мытья посуды.

Но будьте осторожны! Губки для мытья посуды и посудомоечные машины - настоящие кладези бактерий. Эксперты утверждают, что это самые грязные предметы на кухне! Но их можно продезинфицировать, положив на минуту в микроволновую печь.

3. Осторожно, мясо и овощи!

После обработки мяса необходимо тщательно вымыть всю посуду и утварь, а также поверхности, на которых вы работали, горячей водой с моющим средством. Антибактериальный раствор спасет вас от заражения сальмонеллой и кишечной палочкой. Так же поступайте и с овощами: мойте их до и после чистки!

4. Почистите холодильник!

Ручка и дверца холодильника также являются одними из самых грязных поверхностей на кухне. Регулярно мойте их водой с моющим средством, а затем ополаскивайте дезинфицирующим раствором (хлорамин, Доместос, медицинский спирт). Каждые два месяца очищайте внутреннюю поверхность холодильника водой с уксусом.

5. Меняйте полотенца!

Кухонные полотенца также напичканы болезнетворными микроорганизмами. Стирайте их еженедельно и используйте по назначению: для столовых приборов и посуды, для стаканов, для рук. Гораздо гигиеничнее использовать бумажные полотенца, по крайней мере, для рук.

    Вот как нужно ухаживать за обувью
     
    Хотите, чтобы обувь выглядела как новая каждый день? Это не невозможно! Просто нужно знать, как за ней ухаживать и уделять ей должное внимание. Приведенные ниже советы помогут вам в этом.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Квадрокоптеры: виды, модели и особенности Autel Evo 2 Pro 6K V3
     
    Квадрокоптеры - это устройства, которые позволяют летать в воздухе и снимать видео и фото с высоты. В этой статье мы расскажем о различных видах квадрокоптеров, популярных моделях и особенностях
     
     
     
     
     
     
     
     
    5 способов сэкономить деньги
     
    Вот несколько простых правил экономии денег, которые помогут вам существенно меньше и сэкономить на многих покупках.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Современные летние шины для автомобиля: преимущества и выбор
     
    В этой статье вы узнаете о преимуществах современных летних шин для автомобиля и как выбрать подходящий вид.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как сделать цветы из бумаги?
     
    Бумажные цветочные композиции вряд ли заменят живые растения. Однако они могут стать хорошим элементом декора к праздникам и изысканным дополнением к презенту.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее