На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Свекровям и невесткам: полезные советы и рекомендации

Новые статьи


Свекровям и невесткам: полезные советы и рекомендации

 Просмотров: 346

Быть свекровью нелегко. Приходится бороться не только со своими предрассудками, но и с собственными чувствами.

Вы женили своего дорогого сына, устроили ему большую и красивую свадьбу, но готовы ли вы к роли свекрови? В отличие от матерей девочек, которые очень заботятся о зятьях, матерям мальчиков всегда было сложнее угодить.

Вам ничего не напоминает фраза "Ни одна женщина не подойдет для моего ребенка" или "Он заслуживает лучшего"?

Свекровям и невесткам: полезные советы и рекомендации

Что вам не нравится...

Вы можете избежать многих конфликтов, если попытаетесь вернуться в прошлое. Вспомните первый семейный ужин, когда свекровь раскритиковала слишком сухое жаркое.

Или когда вы рожали, она всегда стояла у вас за спиной и давала советы. Ведите себя так, как вы хотели бы, чтобы свекровь относилась к вам, и думайте, что вы не потеряли сына, а приобрели дочь.

Отойдите в сторону, когда это необходимо

Не навещайте их слишком часто, а когда навещаете, не пытайтесь изменить расположение мебели и рисунок штор, не вмешивайтесь в их разговоры (невозможно быть объективным) и планы на будущее. Если им нужен совет, подождите пока они сами у вас спросят.

Не вмешивайтесь в образование внуков и не комментируйте наряды, прически и макияж жены вашего сына. Мир не стоит на месте, и мы должны приспосабливаться к времени, нравится оно нам или нет.

Что вам следует делать

Если невестка говорит вам, что вы должны измениться, постарайтесь выяснить (и принять!), что ее беспокоит. Будьте терпимы к семейным привычкам невестки, которые наверняка отличаются от ваших.

Если вы хотите помочь в готовке или уборке, попросите. Иногда нехорошо проявлять слишком много инициативы.

Будьте внимательны к потребностям и чувствам невестки. Если вы чувствуете, что она отдаляется, проявляет подозрительность, не давите на нее. Отношения строятся со временем, с терпением и любовью.

Если у вас возник конфликт, открыто обсудите его, не позволяйте обиде накапливаться, и в один прекрасный момент она выльется в ссору. Относитесь к своим детям одинаково, не делайте различий между дочерью и невесткой.

А чтобы показать, что вы отличная свекровь и обладаете чувством юмора, рассказывайте ей самые свежие анекдоты про свекровей!

    Как приручить темпераментного отца
     
    Мужчина хочет быть правым, быть тем, кто решает все. И в лоне семьи эта греховная гордыня может превзойти гордыню армейского командира. Когда вы вмешиваетесь? Когда его отношение отражается на детях.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Зачем нужны сайты знакомств в интернете и какие из них лучшие?
     
    Сайты знакомств в интернете стали популярным способом для людей, которые ищут отношения или просто новых друзей. В данной статье мы рассмотрим, для чего нужны сайты знакомств в интернете, какие из
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как завоевать сердце девушки
     
    Женщины бывают разные и некоторых очень непросто завоевать. Что же делать в этом случае?
     
     
     
     
     
     
     
     
    Первое свидание, о чем говорить
     
    Когда у тебя первое свидание, ты очень нервничаешь и это нормально. Часто девушки в этом случае могут либо очень много говорить, и частенько болтают лишнее, либо наоборот, набрать в рот воды и не
     
     
     
     
     
     
     
     
    Матери-подростки нуждаются в поддержке семьи
     
    Рождение ребенка в подростковом возрасте - это событие, которое влияет на молодых мам на всю жизнь. Подростки становятся матерями без желания, и без планирования.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее