На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как приручить темпераментного отца

Новые статьи


Как приручить темпераментного отца

 Просмотров: 261

Мужчина хочет быть правым, быть тем, кто решает все. И в лоне семьи эта греховная гордыня может превзойти гордыню армейского командира. Когда вы вмешиваетесь? Когда его отношение отражается на детях.

На днях я получил трогательное письмо от одной читательницы. Она не хочет, чтобы мы называли ее имя, не хочет сообщать слишком много подробностей, которые могут ее разоблачить. Она просто хочет, чтобы мы подсказали ей решение...

"У меня есть четырехлетний мальчик. Я очень люблю своего мужа, хотя знаю, что это труднее. Я научилась любить его капризы и его гордость, потому что в целом он замечательный муж. Он быстро сердится, но никогда не был жестоким. Может быть, потому что я знаю, как пресекать конфликты в зародыше.

Как приручить темпераментного отца

Но я начала беспокоиться, когда появился ребенок. Он постоянно ворчит на него, пытается научить его чему-то новому. Ребенок не обращает внимания на то, что говорит папа, он воспринимает все как должное. И тогда мой муж начинает злиться. Я не знаю, как его усмирить".

Если я встаю между ним и ребенком, он злится еще больше..., и я даже не хочу думать о том, что будет потом, когда ребенок начнет ему возражать", - заканчивает свой рассказ наша читательница.

Не вступайте с ним в союз с детьми

Наш читатель догадывается о решении проблемы: "Если я вмешиваюсь между ним и ребенком, он становится злее"... Психологи говорят, что неправильно сдерживать его, когда он кусает малышей (при условии, что он не становится жестоким!).

Ваша позиция по отношению к ребенку будет воспринята "обвиняемым" как нападение на него.

Поэтому сделайте вид, что вы не замечаете, что это привлекает внимание ребенка. После инцидента постарайтесь успокоить малыша, не делая из этого большой проблемы. Оставьте отца на потом, возможно, на следующий день.

Мягко скажите ему, как больно ребенку, когда отец так резко привлекает его внимание. Предложите, что если он выберет путь "палочного воспитания", то станет для ребенка своего рода бугименом.

Информация: Этот метод хорош, если отец нарушает правила впервые.

Лучшие примеры

Если это не первая его вспышка, то примеры могут помочь. Возможно, у вашего мужа был более властный отец, на которого он до сих пор жалуется. Приведите ему этот пример, спросите, хотел бы он, чтобы его дети относились к нему так же...

Или приведите ему примеры детей (соседских, из того, что вы узнали), которые стали жестокими и пошли по неправильному пути из-за своих родителей. Поиграйте немного в психолога.

Заинтересуйтесь и предложите однажды вечером посмотреть фильм о ребенке, который попал в плохую ситуацию из-за агрессивного отца. А после фильма поговорите о себе, дайте ему понять, что он может потерять любовь своих детей...

Информация: Этот метод хорош для "рецидивирующих" темпераментных отцов.

    Зачем нужны сайты знакомств в интернете и какие из них лучшие?
     
    Сайты знакомств в интернете стали популярным способом для людей, которые ищут отношения или просто новых друзей. В данной статье мы рассмотрим, для чего нужны сайты знакомств в интернете, какие из
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как завоевать сердце девушки
     
    Женщины бывают разные и некоторых очень непросто завоевать. Что же делать в этом случае?
     
     
     
     
     
     
     
     
    Первое свидание, о чем говорить
     
    Когда у тебя первое свидание, ты очень нервничаешь и это нормально. Часто девушки в этом случае могут либо очень много говорить, и частенько болтают лишнее, либо наоборот, набрать в рот воды и не
     
     
     
     
     
     
     
     
    Матери-подростки нуждаются в поддержке семьи
     
    Рождение ребенка в подростковом возрасте - это событие, которое влияет на молодых мам на всю жизнь. Подростки становятся матерями без желания, и без планирования.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Почему секс хорош в неудачных отношениях
     
    Стрессовые и взрывоопасные отношения тесно связаны со страстным сексом. Почему тревога является настолько сильным афродизиаком? Кейт Рю рассказывает про эту захватывающую зависимость.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее