На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Маленькая колибри, уникальная среди птиц

Новые статьи


Маленькая колибри, уникальная среди птиц

 Просмотров: 194

Ее легко узнать по длинному клюву и быстрым взмахам крыльев. Это одна из самых маленьких птиц в мире и единственная, которая может неподвижно стоять в воздухе. Встречайте... колибри!

Маленькая колибри, уникальная среди птиц

Птица весом 2 грамма

Любой человек может удержать колибри на ладони, ведь они весят от 2 до 20 граммов.

Но при всей своей миниатюрности колибри по количеству видов (более 300) уступают только воробьям. Самая маленькая птица в мире, длиной всего 5-6 см, относится к семейству колибри. Нектар - их любимая пища

Подобно пчелам, колибри опыляют растения: когда они питаются нектаром, который добывают своим тонким клювом, их крылья осыпают себя пыльцой, которая затем "переносится" на другое растение.

Их основная пища - нектар, и чтобы летать, им нужно потреблять половину своего веса в нектаре.

Колибри обитают только в Северной Америке, Южной Америке и Карибском бассейне. Большинство обитает в Колумбии и Эквадоре, где зарегистрировано 130 видов.

Из всех видов птиц только колибри могут летать в любом направлении и парить. У них мощное сердце, больше, чем у других птиц, которое бьется 650 раз в минуту - примерно в 100 раз чаще, чем у человека.

У них также восемь ребер, а не шесть, как у других птиц, что помогает им держаться в воздухе и быстро махать крыльями. Их средняя скорость полета составляет 30 миль в час.

Символ колибри

Колибри - священный символ индейцев таино, поскольку она опыляет растения и является носителем жизни. Она символизирует возрождение народа таино в Карибском бассейне. Здесь ее также называют Zoom Zoom, Zumbador, Pajaro, Mosca и Guacariga (солнечный луч).

    Советы по дрессировке щенка
     
    Появление в доме щенка – повод для радости всей семьи, но после первых пятен на ковре становится совершенно ясно, что маленькому четвероногому срочно нужны уроки поведения.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как правильно выбрать корм для кошек
     
    Когда мы говорим о кошках, первые слова, которые всегда приходят на ум - это прекрасные и милые существа. Эти домашние животные помогут нам всегда избавиться от тяжелого стрессового дня.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Противоблошиный ошейник для питомцев: да или нет
     
    Как только на теле животного появляются блохи, владелец сильно расстраивается. Конечно, ведь кошка очень мучается, ведь эти вредные паразиты сильно кусаются, когда пьют кровь питомца.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Важность чистки зубов у кошки. Что вы должны знать
     
    Чистка зубов для кошек является обязательной, если вы не хотите, чтобы они страдали уже смолоду от кариеса и от воспалений.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Самые странные места и положения, где спят животные
     
    Домашние животные являются одними из самых удачливых существ в мире. Нет необходимости что-либо делать и получаешь все на блюдечке.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее