На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Основные ошибки при похудении

Новые статьи


Основные ошибки при похудении

 Просмотров: 3111

Основные ошибки при похуденииОчень часто девушки недовольные той или иной частью своего тела, пытаются всеми возможными и невозможными способами подкорректировать ее, или же в корне изменить волнующую их проблемную зону. То есть, вы поняли, речь идет о лишнем весе, который скапливается в результате неправильного образа жизни, потребления вредной пищи, что приводит к неприятным последствиям в виде ухудшения фигуры.

Конечно же, каждая девушка, мечтая об идеальной стройной фигуре, мы садимся на различные диеты, ограничиваем себя в любимых «вкусняшках», начинаем заниматься спортом, а результата все нет. Почему же так получается? Из этой статьи вы найдете ответ на данный вопрос и поймете, как убрать живот и бока, похудеть, стать стройной и красивой.

Недостаток пищи, а, следовательно, недостаток энергии

Зачастую навязчивое желание похудеть приводит к очень глупой мысли – прекратить есть вообще. Это абсолютно неправильно и от подобных мыслей необходимо сразу же избавляться. Дело в том, что организм, испытывающий голод, конечно же, пытается себя защитить. Поэтому при получении хоть каких-то питательных веществ, безобидного банана или творога, он все откладывает «про запас». То есть, тысячелетия эволюции, сделали из нашего организма достаточно разумный механизм, у которого в экстренной ситуации, срабатывает инстинкт самосохранения.

Организм же не знает о том, что вы просто сидите на диете из-за того, что хотите влезть в вечернее платье. Для него ограничение в пище – прямая угроза жизни. Так вот, откладывается вся эта еда, которую вы потребили на жесткой диете, не куда-то там далеко, а на самые видные и проблемные части тела женщины.

Многие, наверняка не поверят, но на похудении питаться нужно как минимум 5-6 раз в день. Да, это не опечатка! Безусловно, это не значит, что нужно объедаться до беспамятства. Необходимо потреблять исключительно здоровые и правильные продукты питания. Белковую пищу, фрукты, овощи, полезные жиры и пр. Приучите свой организм к тому, что каждые 2 – 2,5 часа он обязательно получит новый «заряд» и тогда на ваших боках не будет новых отложений. Но, это еще не все!

Не правильное употребление продуктов

Не правильное употребление продуктов

В большинстве случаев многие не задумываются о том, что в каждом приеме пищи необходимо присутствие белка. Между приемами перерывы не должны быть больше, чем 3 часа, иначе начнется процесс катаболизма и отложение жира при следующем потреблении пищи. Углеводы потребляются в первой половине дня, иначе организм просто не успеет их усвоить. К примеру, фрукты употребляются отдельным блоком за час до или после основного приема пищи. После каждой тренировки обязательно вовремя закрывать белковые и углеводные окна.

Соблюдение баланса еды

Минимум, который должен получать каждый организм – это: 30г. жиров, не меньше 50г. углеводов и 90г. белка. Для того, чтоб не делать ошибок, держите при себе таблицу калорийности продуктов и просчитайте необходимый баланс на каждый прием конкретно для своего организма.

Жидкость – не вода

Не следует допускать одну из самых распространенных ошибок! Кофе, чай сок и тд. – это жидкость. Ничто из этого списка не заменит простую очищенную воду. В день необходимо потреблять не менее 2,5 л. очищенной воды. Стакан воды натощак и ваш организм уже проснулся и получил заряд бодрости. А вот жидкость не смешивайте с основным приемом. Ее как раз необходимо пить через 20 – 30 мин после него.

Чем дольше в спорт зале, тем скорее результат

Чем дольше в спорт зале, тем скорее результат

Нет, нет, нет и еще раз нет. Недостаток энергии и перенагрузка организма к добру не приведут. Тренировки в общей сложности не должны превышать 1 часа. Максимум дополнительные 10-15 мин. на кардио нагрузку. Разделяйте кардио и силовые тренировки. Разминка на беговой дорожке не более 10-15 минут, а дальше силовые. Если хотите сделать упор на кардио, тогда разделяйте дни.

Вес не уходит, значит результата нет

Ориентируйтесь не на весы, а на сантиметр. При правильных занятиях спортом, вы теряете вес. Если вы хотите иметь упругие ягодицы, подтянутые руки и ноги, заходите на портал BuildBody. Там собрана вся необходимая информация по правильном питании, упражнениях, диетах и многом другом. Да, кстати, сантиметр – ваш лучший и правдивый друг. Всегда используйте его, при отслеживании результатов.

Вот основные ошибки при похудении. После работы над собой, своим рационом, образом жизни, результат не заставит себя долго ждать. Пускай разумное похудение доставит вам удовольствие, и оставайтесь всегда в тонусе!





Реклама

Лучшее