На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Уход за пармской фиалкой. 5 секретов, которые сохраняют ее красоту

Новые статьи


Уход за пармской фиалкой. 5 секретов, которые сохраняют ее красоту

 Просмотров: 163

Фиалка пармская довольствуется малым. Немного света и воды, подкормка два раза в месяц, и она дарит вам обильное цветение девять месяцев в году. Что может быть проще? Но все же полезно знать некоторые секреты ухода за ней, чтобы она всегда выглядела прекрасно.

Уход за пармской фиалкой. 5 секретов, которые сохраняют ее красоту

1. Уход за пармской фиалкой - сажайте ее в светлых помещениях

Она любит свет, но не прямой. Если вы поставите ее на улице на полном солнце, она быстро высохнет. Так же плохо ей без света в тенистых местах.

2. При поливе не трогайте листья!

Зимой растение нужно поливать два раза в неделю, а летом - три, водой комнатной температуры. Можно чередовать полив почвы с поливом прямо в блюдце горшка. Через полчаса слейте лишнюю воду. Будьте осторожны, чтобы холодная вода не попала на листья или цветы! От этого на них появятся белые пятна.

3. Подкормка удобрениями, каждые две недели

Используйте специальное растворимое удобрение для фиалок, которое вы смешиваете с водой для полива! Достаточно удобрять ее два раза в месяц, зимой еще реже. Не подкармливайте растение слишком часто!

4. Новая почва каждые шесть месяцев

небольшой, восемь сантиметров, а почва должна быть песчаной. Торфяная почва плохо отводит воду. Поскольку смеси содержат химические вещества, которые со временем теряются, необходимо менять почву каждые шесть месяцев.

5. Уход за пармской фиалкой - чрезмерный холод или жара повреждают ее

Выдерживает температуру 8-10 градусов минимум и 18-22 градуса максимум. В холодную погоду растение цветет обильно, но цветки меняют цвет и увядают, а в холодную погоду не цветет совсем.

Для удаления пыли с опушенных листьев используйте щетку с мягкой щетиной, а не кусок ткани!

    Как защитить свой сад от грозы
     
    Сильная гроза может разрушить дом, сад или целый район за считанные минуты. Хорошо предотвратить, насколько это возможно, разрушения, вызванные ненастьем, укрывая то, что легче всего сломать.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Советы по уходу за комнатными растениями летом
     
    Растения в это время года нуждаются в других условиях для здорового развития, и вы должны изменить свои привычки с точки зрения их содержания.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Царица цветов: все, что вы не знали о цветных розах
     
    Цвета роз в букетах в подарок могут многое сказать без слов. Попробуем разобраться, что обозначает тот или иной цвет.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Кофейное дерево
     
    Один из самых любимых напитков современности – это кофе. В естественных условиях кофейное дерево растет в тропических и субтропических регионах, с частыми дождями.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как создать красивый канделябр для сада
     
    Элегантный канделябр придаст изысканности любому саду. Этот аксессуар предназначен не только для интерьеров, но и для экстерьеров.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее