На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как лучше заниматься спортом во время менструации

Новые статьи


Как лучше заниматься спортом во время менструации

 Просмотров: 1291

Хотя занятия спортом во время месячных могут быть последним делом, которым вы хотите заняться, существует бесчисленное множество причин, почему это хорошая идея. Спорт улучшает кровообращение в области малого таза, что снижает менструальные боли. Физическая активность также улучшает ваше общее настроение, так что вы можете лучше справляться с любыми неприятными симптомами в этот период времени.

Как лучше заниматься спортом во время менструации

Какие виды спорта выбирать во время месячных

Ходить в спортзал в болезненный период, конечно, может быть слишком дерзкой идеей, но есть много других вариантов. Долгая прогулка, неспешное плавание или несколько упражнений йоги избавят вас от дискомфорта и улучшат ваше самочувствие.

В исследовании ведущих спортсменок (хотя почти три из четырех заявили, что чувствуют себя хуже даже перед началом месячных), 63% опрошенных отметили, что боль уменьшилась во время тренировки. Упражнения или физическая активность также улучшат ваше самочувствие в целом, поскольку спорт стимулирует выработку организмом эндорфинов. Эти гормоны здоровья не только облегчают симптомы ПМС, но и улучшают ваш сон.

Спорт также может помочь избавиться от ощущения вздутия живота, которое возникает во время менструации. Знаете ли вы, что женщины нередко задерживают от двух до пяти килограммов воды во время менструации?

Это чувство вздутия живота совсем не помогает утолить тягу к нездоровой пище, которая является обычным явлением в предменструальный период. Помимо того факта, что вы можете чувствовать себя неуверенно и совсем не в форме, слишком много жирной пищи, богатой сахаром, снизит ваш уровень энергии и скорее всего ухудшит ваше настроение.

Но когда вы потеете - например, после эффективной тренировки - лишняя жидкость выводится из организма, избавляя также от ощущения вздутия живота. Кроме того, вы гораздо лучше себя чувствуете, у вас появляется гораздо больше энергии. Это поможет в такие дни чувствовать себя на 100% положительно.

Любопытные данные

  • 63% опрошенных среди лучших спортсменок отметили, что менструальные боли уменьшаются во время тренировок.
  • 75% опрошенных среди лучших спортсменок хуже себя чувствуют еще до начала менструации.
  • Примерно 2-5 кг — это среднее количество воды, удерживаемой организмом перед менструацией.

Как лучше заниматься спортом во время менструации

Несколько рекомендаций для занятий спортом во время месячных

Вы боитесь протечек, смещения прокладок или раздражений? Не нужно этого делать. Когда вы тренируетесь во время менструации, используйте прокладки со сверхвысокой абсорбционной способностью, которые идеально адаптируются к форме вашего тела. Все, что вам нужно сделать, это принять душ и сменить прокладку вместе с нижним бельем, чтобы у вас не было проблем с неприятным запахом от менструации.

Если вы страдаете от очень обильных менструаций (меноррагии), вероятно, более целесообразно отказаться от кикбоксинга, когда у вас наиболее обильные выделения. Вместо этого старайтесь оставаться физически активным, быстро ходя пешком или катаясь на велосипеде. А если вы занимаетесь спортом дома в одиночестве, обязательно сделайте несколько движений лицом вниз, которые помогут облегчить менструальные спазмы.

Спорт во время менструации - борьба с мифами

Миф 1. Занятия спортом во время менструации небезопасны.

  • Правда: занятия спортом во время менструации не только безопасны, но и рекомендуются специалистами при условии, что вы не переусердствуете.

Миф 2. Вы набираете вес незадолго до менструации.

  • Правда: на самом деле это просто задержка воды, которая исчезает до начала менструации.

Миф 3. Вы сжигаете больше калорий, если тренируетесь во время менструации.

  • Правда: Нет. Но вы сжигаете больше, если занимаетесь спортом во время лютеиновой фазы менструального цикла, непосредственно перед менструацией.

    Популярные направления танцевальной аэробики
     
    В результате занятий аэробными танцами формируется привлекательная фигура, укрепляются мышцы спины и осанка, приобретаются навыки танца, грации, пластики и искусства.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как выбрать электроскейт
     
    Доступный в стандартных версиях с короткой или длинной доской с более высокой стабильностью, электрический скейтборд использует примерно ту же технологию производства, что и его предок.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Аэробные упражнения для начинающих
     
    Само собой разумеется, что каждая девушка хочет иметь стройное тело, с высоким тонусом, гибкость и физической силой. Чтобы достигнуть таких результатов, каждая современная женщина должна не только
     
     
     
     
     
     
     
     
    Краткий обзор Nike Lunar Epic Flyknit Low мужские
     
    Компания Найк, изготовила уникальные кроссовки для бега с лучшими характеристиками. Внедряя новые технологии – эти изделия заслуживают всемирной известности.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Мужчины и женщины по-разному реагируют на физические упражнения
     
    Американские ученые из Университета Миссури провели сравнительные исследования мужчин и женщин, которые занимались по одной и той же фитнес программе.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее